Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Встречаем, прошивка 1.4.25  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ВСТРЕЧАЕМ, ПРОШИВКА 1.4.25

Страницы: 1  2 
Автор Сообщение
ando68 
новичок

новичок
10.10.2009 - 0:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Прошивка 1.4.25 PreRelease:
Ссылка на скачиваение -http://demod.dvico.com/PreRelease/tvix_M-6x00_1.4.25.zip
Изменения -http://www.mpcclub.com/forum/showthread.php?t=21455

Про исправление ошибки с NTFS ничего не пишут, протестить уже не могу, т.к. перешел на ext3.
 
 
serger 
новичок

новичок
10.10.2009 - 1:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Опередил на 10 минут)))
 
 
LionB 
новичок

новичок
10.10.2009 - 9:27  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Фиг его знает... Погонял тут туда сюда копирование всякого.. Вроде пока косяков с NTFS не возникло.. Еще пару деньков надо посмотрить по ситуациям.
 
 
LionB 
новичок

новичок
10.10.2009 - 10:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Косяк с NTFS отался.. Ну их в
 
 
orient 
новичок

новичок
10.10.2009 - 18:53  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Фиг его знает... Погонял тут туда сюда копирование всякого.. Вроде пока косяков с NTFS не возникло.. Еще пару деньков надо посмотрить по ситуациям.


так есть косяк или нет вроде гонял а меньше чем через час ну его в
 
 
ando68 
новичок

новичок
11.10.2009 - 1:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
LionB:Фиг его знает... Погонял тут туда сюда копирование всякого.. Вроде пока косяков с NTFS не возникло.. Еще пару деньков надо посмотрить по ситуациям. так есть косяк или нет вроде гонял а меньше чем через час ну его в


Если учесть, что данный глюк проявляется далеко не у всех, вряд ли стоит ожидать его скорого исправления.

Заявленное исправление автоматической перезагрузки Твикса после работы с FTP присутствует и на ext3. Копировал одновременно с просмотром фильма, после чего новый файл был доступен без перезагрузки.
После подключения по USB Твикс автоматом не перегружается, но внутренний хард не видит (ext3), после перезагрузки все в порядке.

Выход HDMI как сбрасывался на DVI, так и сбрасывается. Но это скорее особенность взаимодействия с панелями Pioneer. Лечится впредварительным включением панели и ее переключением на вход HDMI, а уж потом включаем Твикса.
 
 
LionB 
новичок

новичок
11.10.2009 - 9:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

После первых экспериментов он у меня просто постоял часок подключенный по USB, пока я качал новый фильм. После перекопирования c компа на Твикс файл с фильмом на Твиексе оказался 3к размером и упс, сообщение об ошибке на диске.. Ни удалить ни с папкой с этим фильмом ничего сделать, ничего не дает.. Я взял и не стал проверять диск на ошибки.. Просто тут же запустил копирование поверх еще раз.. И о чудо, скопировалось и нормально воспроизвелось.. У меня все больше подозрений, что косяк начинает проявляться с определенного объма контента на диске и еще зависит от того, какой размер кластера был использован при форматировании NTFS раздела.
 
 
ando68 
новичок

новичок
11.10.2009 - 10:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
У меня все больше подозрений, что косяк начинает проявляться с определенного объма контента на диске и еще зависит от того, какой размер кластера был использован при форматировании NTFS раздела.


У меня впервые заглючило на предустановленном и уже отформатированном в NTFS жестком диске (кто, чем и как его форматировал не знаю). Заполненность диска - 120 Гб от 1,5 Тб, т.е. менее 10%. Да и глюк поживописней вашего - файл "kino.avi" стал виден как недоступная папка c именем "kino.avi", а в одной из папок стали видны фильмы из другой папки, в общем - каша.
Дальше глюк с невидимостью папок с контентом повторялся и после форматирования средствами ПК, как штатными, так и различными утилитами (размер кластера по умолчанию), более чем на 30% заполнить не успевал.

Однако, есть вопрос: имеют ли проблему с файловой структурой диска пользователи, подключавшие диск для его форматирования непосредственно к ПК через SATA разъем?
 
 
orient 
новичок

новичок
11.10.2009 - 17:54  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ando68:
Однако, есть вопрос: имеют ли проблему с файловой структурой диска пользователи, подключавшие диск для его форматирования непосредственно к ПК через SATA разъем?


Да ровно такая же ерунда, правда форматировал по e-sata но это тож самое. Попробуй после записи через USB выключить коробку с пулта а потом выдернуть шнур с USB.
 
 
ando68 
новичок

новичок
11.10.2009 - 22:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

orient:
Да ровно такая же ерунда, правда форматировал по e-sata но это тож самое. Попробуй после записи через USB выключить коробку с пулта а потом выдернуть шнур с USB.


Так для меня траблы с NTFS пройденный этап, т.к. перешел на ext3, а ради эксперимента копировать 1Тб контента не хочется.
Необходимость включения\выключения нивелирует последнее преимущество использования NTFS перед ext2/3 , только в последнем случае весь контент гарантированно не пропадет.
 
 
LionB 
новичок

новичок
12.10.2009 - 11:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я уже убил одни выходные с попыткой перехода на Ext2.. В самый последний момент оказалось, что эта фигня Ext2IFS не дает на партицию Ext2 твикса выбрать букву (Собственно Acronis Disk Director suit так же не дал этого сделать после переформатирования).. Просто в Ext2IFS драйвере под Vista 32 это меню спряталось на этой партиции.. Пришлось все в возвращять. Или я чего не понимаю.. Или..
 
 
ando68 
новичок

новичок
12.10.2009 - 15:18  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

LionB:
Я уже убил одни выходные с попыткой перехода на Ext2.. В самый последний момент оказалось, что эта фигня Ext2IFS не дает на партицию Ext2 твикса выбрать букву (Собственно Acronis Disk Director suit так же не дал этого сделать после переформатирования).. Просто в Ext2IFS драйвере под Vista 32 это меню спряталось на этой партиции.. Пришлось все в возвращять. Или я чего не понимаю.. Или..


У меня XP, и пользую драйвер Ext2Fsd (имеет графический интерфейс и значительно большее количество настроек) , в его факе указано о полной поддержке Vista. Методом тыка настроил его на автоматический подхват подключенного диска, только вот кодировку UTF-8 все равно каждый раз вручную выбираю, но это мелочь.
 
 
like 
новичок

новичок
12.10.2009 - 18:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Вот тут ando68 дает ссылку на новую прошивку Firmware 1.4.25.
http://demod.dvico.com/PreRelease/tvix_M-6x00_1.4.25.zip
Вот тут тоже прошивки раздают: http://dvdnews.free.fr/TViX/M-6500/
Интересен тот факт, что на сайте http://www.tvix.ru/ самая "новая" прошивка 1.3.137
Вернулся к версии 1.3.137 отпали все беды с файловой структурой NTFS.
И скандиск ошибок больше не выдает. Вместе с тем вернулись косяки с воспроизведением файлов lossless и некоторыми .m2ts (может, что то еще, - все не проверял).
Вероятно много любителей старается "улучшить" Firmware. Одно лечат, другое колечат.... Или я в чем то не прав? Может быть есть еще сайты с более продвинутыми прошивками? А с другой стороны все эти "развлечения" с прошивками могут отпугнуть потенциального покупателя ТВИКСОВ. Куда смотрит производитель при столь нарастающей конкуренции мультимедийных плееров?
 
 
ando68 
новичок

новичок
13.10.2009 - 0:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

like:
Вероятно много любителей старается "улучшить" Firmware. Одно лечат, другое колечат.... Или я в чем то не прав? Может быть есть еще сайты с более продвинутыми прошивками? А с другой стороны все эти "развлечения" с прошивками могут отпугнуть потенциального покупателя ТВИКСОВ. Куда смотрит производитель при столь нарастающей конкуренции мультимедийных плееров?


Все прошивки с --http://demod.dvico.com/PreRelease/ - это прошивки созданные DVICO, а не сторонними программерами, старающимися "улучшить" TViX.
Ключевое слово здесь "PreRelease", и каждый выбирает сам использовать (тестить) данную прошику или нет.
Если я не ошибаюсь последний официальный релиз - 1.3.168.

like:
Интересен тот факт, что на сайте http://www.tvix.ru/ самая "новая" прошивка 1.3.137

До недавнего времени там можно было найти и 1.4.22, но видимо ознакомившись с данный форумом, решили обезопасить себя от разгневанных пользователей.
 
 
ando68 
новичок

новичок
13.10.2009 - 3:56  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

like:
Вернулся к версии 1.3.137 отпали все беды с файловой структурой NTFS.


Беды с файловой структорой на новых прошивках можно избежать (смотреть по сети либо отформатировать в ext2/3)

like:
Вместе с тем вернулись косяки с воспроизведением файлов lossless и некоторыми .m2ts (может, что то еще, - все не проверял).

А вот эти беды на 1.3.137 уже ничем не поправить.
 
 
Страницы: 1  2 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.